Помогите срочно!!!! ЗАДАЧА (для нумерации страниц в книге потребовалось 1752 цифры. Сколько страниц

в книге?)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

Сначала вычтем 9 страниц (однозначные числа с 1 до 9).
1752 - 9 = 1743
Теперь вычтем все двузначные числа 2*(100-10) = 2*90 = 180
1743 - 180 = 1563
Теперь делаем то же самое, но с трехзначными:
3*900 = 2700
1563-2700< 0. Это плохо. Значит придётся перебрать все страницы.
3*100 = 300 - это 100 страниц
видим, что у нас осталось 1563 страницы. значит 1500:300 = 5. (Это 7-сот какая-то страница.)
63 : 20 = 3 (Это 75* страница)
3 - это 753 страница
Ответ: 753