Больше всех пятерок получила маша, у кристины на 11 пятерок меньше (или в 1,2 раза), чем у меня,

вместе у нас 164 пятерки, сколько пятерок у каждой из нас?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Денис.

У меня      Х  пятерок,           у Кристины    1/2Х,        у Маши       (1,2Х+11)
Х +1,2Х + 1,2Х+11 = 164
3,4Х +11 = 164
3,4Х =164 -11
3,4Х = 153 
Х = 153 :3,4
Х = 45       у меня      пятерок
1,2*45= 54  - у Кристины,     
54+11 = 65    -    у Маши