Укажи порядок выполнения действия и найди значения выражений? 56-(70+16:8):9=; 7*9-48:6= (7*3+45):9=


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

1) 16:8=2
2) 70+2=72
3) 72:9=8
4) 56-8=48

1) 7*9=63
2) 48:6=8
3) 63-8=55

1) 7*3=21
2) 21+45=66
3) 66:9=7,3
 Сначала скобки, в них * или : по очереди, потом + - по очереди

Отвечает Сесоров Егор.

1. 56-#4#(70+#2#16:#1#8):#3#9=48
1) 16:8=2
2) 70+2=72
3) 72:9=8
4) 56-8=48
2. 7*#1#9-#3#:#2#6=55
1) 7*9=63
2) 48:6=8
3) 63-8=55
3. (7*#1#3+#2#45):#3#9=
1) 7*3=21
2) 21+45=66
3) 66:9=7,(3)
PS: цифра в середине этого знака- #..# (например: +#2#) означает номер действия)
И ещё, в 3 получился очень странный ответ(