Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника За 3 часа аэросани прошли 168 км Сколько

километров пройдёт за это же время лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

168:3=56 км/час скорость аэросаней                                                                 56:4=14 км/час скорость лыжника                                                                     14*3=42 км пройдет лыжник за это же время

Отвечает Магомедов Ислам.

1). 168:3=56 (км/ч) скорость аэросаней; 2). 56:4=14 (км/ч) скорость лыжника; 3). 3*14=42 (км) пройдет за 3 часа лыжник.