Кролик вырастил на грядке 48 морковок ,что составило 4/7 от того количества ,о котором он мечтал.

сколько морковок мечтал вырастить кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

84                                                                                                                                  ...................................................                    

Отвечает Литанова Виктория.

48 = 4/7 х
х = 48/ 4/7
х = 48*7:4
х = 84