Расстояние между пункта а и б равно 290 км одновременно навстречу друг другу из этих пунктов

выехали два автомобиля и встретились через 2 ч. найдите скорость каждого автомобиля если скорость одного из них на 5 км/ч меньше , чем скорость другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Миша.
290/2=145
(145-5):2=70км/ч
(145+5):2=75км/ч