Расстояние между двумя городами 784 км . В 7 часов утра из этих городов навстречу друг другу

выехали грузовой и легковой автомобили. Скорость грузового автомобиля 47 км в час, что на 18 км в час меньше скорости легкового автомобиля. Во сколько часов расстояние между автомобилями будет 224 км ? Рассмотреть ДВА варианта

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
1) 47+18= 65 км.ч
2)784-224=560км
3)47а+65а=560
(47+65)а=560
112а=560
а=5
4)7+5=12
Ответ : в 12 часов