В двух мотках было одинаковое количество проволоки.когда от первого мотка отрезали 36м а от второго

16м то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше чем во втором.сколько метров проводабыло в каждом мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
2*(х-36)=х-16
2х-72=х-16
2х-х=72-16
Х=56 метров
Отвечает Куликова Сонечка.
36 ,16,10
Точно не знаю