В треугольнике одна из сторон равна 10,другая равна 10√2,а угол между ними равен 135°.Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними. sin135=√2÷2                                                                                                   S=10·10√2÷2·√2÷2=50