Мальчик за 3 дня прочитал 36 страниц. За первый день он прочитал одну шестую книги, за второй

день-одну девятую часть книги сколько страниц мальчик прочитал за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

1) 36:6×1=6 (стр) - за первый день
2) 36:9×1=4 (стр) - за второй день
3) 36-(6+4)=26 (стр)
Ответ: 26 страниц за третий день.