В библиотеке на одной полке стояло 32 книги , а на другой _ 40 книг .Из них детям выдали 20 книг.

Сколько книг осталось на этих полках ?Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

1 способ.

1) 32 + 40 = 72(кн) - было в библиотеке

2) 72 - 20 = 52(кн) - осталось в библиотеке

 

2 способ

1) 32 - 20 = 12(кн) - осталось на 1-й полке

2) 12 + 40 = 52(кн) - осталось в библиотеке