Найдите НОК чисел: 33 и 36 и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
Разложим числа на простые множители:
33=3*11
36=2*2*3*3
48=2*2*2*2*3.
В НОК пойдёт набор из бОльшего количества простых множителей, то
есть НОК(33;36;48)=2*2*2*2*3*3*11=1584.