0.75:(-1.5)=5:x сложный


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Яна.
По свойству пропорции
0,75 х= -1,5*5
0,75 х=-7,5
х=-10
Отвечает Кащук Михаил.
5/x=−0,5
x=5/(-0,5)
x=-10