Помагите пожалуста 1и2 задачу решать





Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
1.
89-5=84
84/4=21
Квадрат равен 21
2. 3х+15+20=76
3х=176-20-15
3х=141
х=141/3
х=47-в первый день
х+15=47+15=62-во 2 день
х+20=47+20=67-в 3 день
Отвечает Гобан Дiма.
1.задача
1 квадрат берется за х. 
х + (3х+5)=89
х+3х+5=89
4х=84
х=21 
3х+5=3*21+5=63+5=68

2
задача
за х берем первый день
х+(х+15)+(х+20)=176
х+х+15+х+20=176
3х+35=176
3х=141
х=47 (первый день)
47+15=62
47+20=67