рабочему на заводе нужно изготовить за смену 60 деталей.после 5 ч работы ему осталось сделать 20

деталей.сколько деталей делал рабочий за 1 ч,если он работал равномерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

1) 60-20=40 (дет.)-сделал рабочий за 5 часов

2) 40:5=8 (дет.)

Ответ: за 1 час рабочий сделал 8 деталей.

Отвечает Маркинцевичь Юля.

1)60-20=40 д - сделал рабочий за 5 часов;

2)40:5=8 д - сделал рабочий за 1 час