Открыли кран с которого за минуту выливается 20 литров воды,и за 8 минут наполнили ванну. Потом

кран закрыли и открыли слив, через который вода вытекла за 4 минуты. Сколько литров воды вытекало за 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
1)20*8=160(л)-наполнилась ванна
2)160:4=40(л)-вытекает за одну минуту