1. Упростите выражение (а+3)2-а+17-а.2. Решите систему уравнений4х-у=18,3х+5у=2.3. Постройте график

функции у=2х-3. Проходит ли этот график через точку А(9,5;16)?______________________________________________4. Разложите на множители:а) 2а3-32а; б)3а-в2-ав+3в.5. Машинистка предполагала перепечатать рукопись за 20 дней. Однако она печатала на 5 страниц в день больше, чем планировала, и затратила на перепечатку на 5 дней меньше. Сколько страниц было в рукописи?6. Решите уравнение16х2-х3=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.

1.не понятно написано в квадрате или умножить на два. вот оба варианта

(а+3)^2-a+17-a=a^2 + 9+ 6a-a+17-a=a^2 +4a+26

(a+3)2-a+17-a=2a+6-a+17-a=23

 

2. 4x-y=18 3x+5y=2, 
y=4x-18,  вставляем во второе уравнение 3x+5(4x-18)=2
                                                                               3x+20x-90=2
                                                                               23x=92
                                                                               x=4

 

3.  график из себя представляет линию, проходящую через данную точку. график черить необязательно. вставим значения в уравнение 16=2*9.5 -3
                                                                                            16=16  значит проходит

 

4. наверно имели в виду следующее 2a^3-32a=2a(a^2-16)
                                                             3а-b^2-аb+3b=3(a+b)-b(b+a)=(3-b)(a+b)

 

5. обозначим количество листов в день х, тогда 20Х=(X+5)(20-5)

                                                                                           20x-15x=75
                                                                                          5X=75

                                                                                         x=15 ( страниц в день), 
15*20 =300 страниц было всего

 

6. 16х^2-х^3=0.     x^2(16-x)=0   x^2=0 или 16-х=0

                                                         x=0             x=16