Сумма двух чисел равна 51 а разность 21 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Возьмём x за первое число, а y за второе.
x+y=51
x-y=21
это система и от сюда можно выразить x-y=21.
x=21+y
(21+y)+y=51
2y=30
y=15
x-15=21
x=36