Среди данных дробей выберите те , которые можно представить в виде дроби со знаменателем 4, и

покажите как это сделать ; 12/20 , 4/16 , 24/32 , 8/12 , 32/40 , 33/44

Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.

Смотрим, на что делится числитель и знаменатель, если они делятся на 4 и еще какое-нибудь число, то данное представление возможно.
1) 12/20 чтобы в знаменателе данной дроби было 4, нужно 20 поделить на 5, но и 12 нужно поделить на 5, без остатка не делится, значит данную дробь в таком виде представиь нельзя, при сокращении она будет выглядеть: 12/20 = 6/10=3/5
2. 4/16 числитель и знаменатель дроби делятся на 4, получим 1/4
3.24/32 = 12/16 = 6/8=3/4
4.8/12=4/6=2/3 - не подходит 
5.32/40= 16/20=8/10=4/5 - не подходит
6.33/44 можно сократить на 11, получим 3/4