Длина первого гаража прямоугольной формы 12м,ширина 8м.Длина второго гаража в 3 раза меньше длины

первого,а ширина-в 2 раза меньше,чем у первого.Найди плоощадь второго гаража.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

1) 12:3=4(м)-длинна 2 гаража
2) 8:2=4(м)-ширина 2 гаража
3) 4х4=16(м квадратных)
Ответ: S=16м квадратных