При размоле пшеницы получается муки 4/5 всего количества, манной крупы 1/50, а остальную часть

составляют отруби. Сколько муки и манной крупы получили при размоле, если масса отрубей составила 36 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

1-4/5-1/50=50/50 - 40/50 - 1/50=9/50 - часть отрубей

36 кг - 9/50

х - 1

х=36*1:9/50=36*50/9=4*50=200 (кг) было пшеницы

200*4/5=40*4=160 (кг) - получилось муки

200*1/50=200:50=4 (кг) - получилось манной крупы