У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30м . Половина поля засеяна овсом, а другая

половина - пшеницей и рожью . Пшеница занимает 600 кв. м, а рожьь - одну шестую часть всего поля. Какой длины должеть быть забор огораживающий все поле? (Внимание! Я в 4 классе и можно както понятно без например 1 вторая )

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1) 1 - 1/2= 1/2 (часть) - поля занята пшеницей и рожью
2) 1/2 - 1/6 = 1/3 (часть) - поля занята пшеницей
3) 600:(1/3) = 600*3=1800(м²) - площадь всего поля
4) 1800:30 = 60(м) - другая сторона поля
5) (30+60)*2=90*2=180(м) - длина забора огораживающего поле
Ответ: 180 м