Найдите катет прямогугольного треугольника если его площадь равна 15 см2 а второй катет равен 5 см2

(лучше с доказательствами в скобках )

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

S=ab/2
S=15 см²
b=5 см
а-?
a=2S/b=2*15/5=2*3=6(см)
Ответ: 6 см