При каком значении b будет пропорцией равенство: 3/4=b/12 b/5=6/15 2/9=8/b 10/b=30/33


Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.

1) b = 3*12 / 4 = 9
2) b=5*6 / 15 = 2
3) b= 9*8/2 = 36
4) b=10*33/30 = 11