1)Найди значения сумм.31+49 42+38 56+14 71+1927+63 23+17 35+25 34+26Чем похожи получившиеся

числа?2)Составьте ещё две суммы,значения которых будут оканчиваться другой цифрой.Найдите значения сумм.3)Когда может оканчиваться нулем значение разности?Запишите три такие разности и найдите их значения.Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
1)(решала по столбикам) ответы:80,90,80,40,70,60,90,60
2) значения суммы у всех сумм - круглые числа с окончанием цифрой 0)
еще два примера: 26+24=50,18+12=30
3) нулем разность может заканчиваться: если у уменьшаемого и вычитаемого в разряде единиц - одно и тоже число, например - 55-25=30( и там и там по 5ке)
второй случай, когда уменьшаемое - круглое число на конце - 0 и вычитается 0, например 60-0=60
Третий пример  из разряда первого правила - 50-10=40)