Прибавьте к обеим частям неравенства -8,5 < 1,7 число: 1) -6; 2) 10; 3)2,8; 4) 9,9;


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
-8.5<1.7
1) -8.5+(-6)= -14.5
    1.7+(-6)= -4.3
-14.5<-4.3
2)-8.5+10=1.5
    1.7+10=11.7
1.5<11.7
3) -8.5+2.8=5.7
   1.7+2.8=4.2
5.7>4.2
4)-8.5+9.9=1.4
-1.7+9.9=11.6
1.4<11.6