Световая площадь окон в классе должна быть равна 1/5 площади пола Чему должна быть равна световая

площадь класса размером 8м. и 6м

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Полощадь пола в данном классе равна 6*8=48м в квадрате значит световая площадь равна 48*1/5=48/5=9,6м в квадрате

Ответ: 9,6м в квадрате