Задача- В городском парке посадили 120 кустов сирени.В парке посадили в 3 раза больше кустов сирени

посадили в парке,чем в ботаническом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Андрей.
120:3=40кустов сирени посадили в ботаническо саду
120_40=80кустов
Ответ в городском саду на 80 кустов больше
Отвечает Шаяхметова Дарья.
1) 120:3=40 (кус.) - посадили в ботанический саду;
2) 120-40=80 (кус.) - разница.
Ответ: на 80 кустов сирени больше посадили в парке, чем в ботанический саду.