Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 3/4 см, его длина в 5 1/3 раза больше ширины, а

высота состовляет 80% длины. Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
1) 3 3/4 • 5 1/3 = 15/4 • 16/3 = 60/3 = 20 ( см ) длина
2) 0,8 • 20 = 16 ( см ) высота
3 3/4 = 3,75
3) 3,75 • 20 • 16 = 3,75 • 320 = 1200 ( куб см ) объём