Девочка вчера одну третью книги ,а сегодня три четвёртых остатка .Ей осталось 20 страниц. сколько

всего страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

1) 20/4*3=15 стр сегодня
а больше ничего не написано ?

Отвечает Іванов Даніл.

1.Осталось 20 страниц = 1/4, тогда получается 4/4 = 80страниц - это ВСЕГО ОСТАЛОСЬ после того, как она прочла 1/3. Значит сегодня она прочла 3/4 = 60 страниц. Соответственно 60(сегодня)+20(остаток)=80= 2/3 - всего осталось после того как она вчера прочла 1/3, тогда получается, что 1/3=40 страниц(это она прочитала вчера) Из всего получается: 40стр(1/3 вчера)+60стр(3/4 остатка сегодня)+20(это то,что осталось прочитать)=120 страниц в книге ВСЕГО. Теперь из всего этого самостоятельно запиши решение как вы решаете)