В турнире чемпионов участвует 6 футбольных клубов: "Барселона", "ювентус", "Бавария", "челси",

"порту" и "псж". Команда случайным образом распределяют на две группы по три команды. какова вероятность того что " Барселона" и "Бавария" окажутся в одной группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
3/6 -вероятность Барселоны попасть в первую группу
2/5 - вероятность Баварии попасть в ту же группу
это произошло одновременно: (3/6)*(2/5)=1/5
это могло произойти в любой из двух групп: (1/5)*2=0,4 - ответ