В хозяйстве фермера 7 свиней и 8 коров.Всем свиньям ежедневно выдают 84 кг разных кормов.Для коровы

потребуется в 2 раза больше кормов,чем для свиньи.Сколько кормов выдают ежедневно всем коровам

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Аня.
Вот тут все написано
Отвечает Лукомский Дима.
1) 84÷7=12(к.)- выдают одной свинье
2) 12×2=24(к.)- для одной коровы
3) 24×8=192(к.)- выдают всем коровам
Ответ: 192 кормов выдают ежедневно всем коровам