Острый угол ромба равен 60°.Радиус вписанной в этот ромб окружности равен 23 корня из 3. Найдите

сторону ромба. помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

H = 2r = 2*23√3 = 46√3 

sin 60 = h/a

a = h/sin60 = (46√3)/(√3/2) = 92

Ответ: 92.