ЗАДАЧА : Сторона квадрата ABCD равна 7 см , а стороны прямоугольника EFKM 8 см и 6см . Постройте

эти фигуры , сравните их периметры и площади . СРОЧНО ПОМОГИТЕ... КТО ЗНАЕТ...

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Периметр квадрата равен 7*4=28 см
Площадь квадрата 7*7=49см^2
Периметр прямоугольника равен (6+8)*2=28см
Площадь прямоугольника 6*8=48см^2