Помогите пожалуйста решить задачу серёжа прошол5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе?какую

часть всего пути серёжа проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.

12,6/5,6=2,25. в 2,25 раза путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе. 12,6+5,6=18,2 весь путь. 12,6/18,2 = 63/91 Сережа проехал на автобусе.  

Отвечает Кондраткова Виталина.

12,6/5,6=2,25.12,6+5,6=18,2-весь путь. 12,6/18,2 = 63/91-Сережа проехал на автобусе.