Периметр прямоугольника равен 268 см, а одна из его сторон больше другой на 6 см. Найдите стороны

прямоугольника и вычислите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.
Пусть х=длина, х+6=ширина
Р(периметр)= 2(а(длина)+в(ширина))
Р=2(х+х+6)
2(2х+6)=268
4х+12=268
4х=268-12
4х=256
х=64(длина)
ширина=64+6=70
S(площадь)=а*в=70*64=4480