На выполнение домашнего задания Вите нужно 150 минут. Одну третью всего времени Витя тратит на

математику. Сколько минут остается у Вити для выполнения заданий по остальным предметам?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Игорь.
150:1/3=150:3×1=50
вот и всё
Отвечает Ахметжанова Полина.
1/3 это: 150:3•1=50(мин)на математику.
150-50=100(мин)-на выполнения других заданий.
100мин=1 час, 40 мин