Упростите выражение и найдите его значение: 14a-12b-a-b если a = 2/7 (две седьмых), b = -5/7 (минус

пять седьмых)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкова Алисуня.

14a-12b-a-b=13a-13b=13(a-b)
a = 2/7 , b = -5/7      13(2/7+5/7)=13*1=13