Для детского дома купили три рулона тюля в первом рулоне 17 мт 8 дм во втором на 5 м 6 дм больше

чем впервом а втретьем рулоне столько сколько в первых двух месте. сколько тюля было в рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.
1780 м + 56 м = 1836 - 183 дм 3 см - 18 м 36 см  -- Во 2 рулоне
1780 м + 1836 м = 3616 - 361 дм 6 см - 36 м 16 дм -- В 3 рулоне