В треугольнике мнк сторона мк равна 73 см сторона мк больше стороны мн на 18 см но меньше стороны

нк на 3.2 найдите пириметр треугольника мнк

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

MH=73-18=55
HK=73+3,2=76,2
P=73+55+76,2=204,2 см

Отвечает Мишин Михаил.


Периметр треугольника мнк равен Р=МК+МН+НК

МК=73см

Так как МК больше МН на 18см, то МН меньше МК на 18см,то есть МН=МК-18см=73-18=55см

Так как МК меньше НК на 3.2, то НК больше МК на 3.2,то есть НК=73+3,2=76,2см

Р=73+55+76,2=204,2см