В школьном музее боевой славы312 экспонатов. Две третьих частиц всех экспертов подарили музею

ветераны,а остальные собрали ученики.Сколько экспонатов собрали ученики

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

1-2/3=1/3 собрали ученики 312*1/3=104 экспоната

Отвечает Морозов Александр.

1) 312*2/3=208(экспонатов подарили ветераны)
2) 312-208=104(экспоната подарили ученики)
Ответа: 104 экспоната подарили ученики