Саше подарили конструктор, в котором было 65 деталей. Саша сделал паровоз из 11деталей. Из

оставшихся деталей Саша сделал 9 вагонов. Сколько деталей пошло на вагон, если на каждый из них понадобилось деталей поровну? Решите пожалуйста задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.
65-11 = 54 осталось 
54/9 = 6 деталей для одного вагона
Отвечает Будаева Адиса.
1) 65-11=54(д)- осталось на вагоны
2) 54:9=6(д)
Ответ: 6 деталей ушло на один вагон