Решите уравнение 4х+7= - 28 -х найдите корень уравнения 2(3-4х)-5=6 -7(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.

5x=-35
x=-7

2)
6-8x-5=6-7x-56
1-8x=50-7x
-x=49
x=-49

Отвечает Ушакова Лилия.

Решите уравнение 4х+7= - 28 -х; 4х+х=-28-7; 5х=-35; х=-35:5; х=-7; найдите корень уравнения 2(3-4х)-5=6 -7(х+8); 6-8х-5=6-7х-56; -8х+7х=6-56-6+5; -х=-51; х=51