Моторная лодка прошла по реке против течения 42 км за 3 часа сколько времени ей понадобится на

обратный путь если её собственная скорость 17,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
Х-скорость течения, 42/17.5+х   ?
уравнение:
42/17.5-х=3
52.5-3х=42
3х=10.5
х=3.5
Время= 2ч
Отвечает Валько Ксения.
1)42/3=14 км/ч
2)3.5 км/ч скорость течения
3)21 км/ч скорость лодки по течению
4)42/21= 2 часа на обратный путь