Каждый из 4 мальчиков купили по 10 тетрадей. сколько всего тетрадей купили мальчики? обьясни какое

действие нужно выполнить чтоб решить задач. назови множитель. назови значение произведения.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Иван.

10×4=40(тет)
ответ:40 тетадей купили мальчики.

Отвечает Жилина Кристина.

Маличиков-4
купили - по 10 тетр.
всего- ?
4 × 10 = 40
(1 множитель н× 2 множитель= произведение)
ответ: всего мальчики купили 40 тетрадей.