Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2м,в нем осталось d м. Запиши выражение,которое обозначает

сколько метров тесьмы было в мотке сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Х м- было в мотке
1)2*3=6(м)-отрезали
х+6=с
х=с+6
ответ:было х=с+6м