На пришкольном участке первый отряд посадил 0,35 всех деревьев. второй - 0,6 остатка, а третий -

остальные 104 дерева. Сколько деревьев посадили два отряда вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Максим.
1 - 0,6 = 0,4 - остатка посадил третий отряд, что составляет 104 дерева.
104 : 0,4 = 260 (дер.) - посадили второй и третий отряд вместе.
1 - 0,35 = 0,65 - всех деревьев посадили второй и третий отряды вместе, что составляет 260 деревьев.
260 : 0,65 = 400 (дер.) - посадили три отряда вместе.
Ответ: 400 деревьев.