Знайди значення виразу 432*270-(42956+131508):58


Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
432 х 270 - ( 42 956 + 131 508) : 58=113 632
1) 42 956 + 131 508=174 464
2) 432 х 270 =116 640
3) 174 464 : 58=3 008
4) 116 640 - 3 008 =113 632