Чему равно делимое , если делитель равен 14, неполное частное - 8, а остаток - 9?ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.


х : 14 = 8 (ост.9)

х = 14 * 8 + 9

х = 121

Проверка: 121 : 14 = 8 (121 - 14 * 8 = 9 ост) 

Ответ: делимое равно 121.