Площадь прямоугольника 14 см в квадрате,а длина - 7 см.Найди ширину и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарев Витя.

14:7=2 см ширина
(7+2)*2=28см периметр

Отвечает Иванов Кирилл.

Если без деления, то ширину искать надо методом подбора или через х.
Площадь это произведение длины на ширину, то есть 14=7*2, значит ширина равна 2, тогда периметр= (7+2)*2=18 см